• <th id="bitdv"></th>
    1. <tbody id="bitdv"><noscript id="bitdv"></noscript></tbody>
      <tbody id="bitdv"><noscript id="bitdv"></noscript></tbody>
      <em id="bitdv"><acronym id="bitdv"><u id="bitdv"></u></acronym></em>
      一周安排
      您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
      第【12、13】周
      发布时间:2019-04-30 14:08:45   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:436

      2018学年第二学期工作安排之第【12、13】周

      (2019年5月5日有更新)

      周次

      本周工作要点

      日期

      星期

      上     午

      下     午

      备     注

      12

      1、    2019届DP学生全球考试

      2、    德育常规重点:早操及集会纪律

      3、七年级达人秀

       

       

      行政值勤/午餐陪餐安排:

      本部校区:

      周一:厉笑影、金月华

      周二:王娜娜、王鸣九

      周三:陈勇、贾丽浈

      周四:赵蕾、杨翊

      周五:朱萍、顾佳敏

       

      国际校区:

      周一:任洁、诸轶群

      周二:穆绮芸、陈佳纯

      周三:岑晓华、吴佳莉

      周四:王烨、吴新贤

      周五:蒋瑛、付玉洁

       

       

      5

      5

      5/3-5/24 DP考试,球类馆闭馆

      ICMYP科技节活动(5/5~5/8)

      上周五课

      9:30 全体行政会(本部B507)

      14:35-18:00 七年级达人秀彩排(本部B207)

      14:35-17:00 八年级14岁生日彩排(本部阶梯教室)

       

      值周班:

      本部:七(5)班

      分部:DP11(7)班

       

      校班车发放:

      本部:

      周日:16:40

      周一:16:40

      周二:16:40

      周三:16:40

      周四:16:40

      周五:15:45

       

      国际部短驳车发车时间:

      周日:15:20

      周一:16:20

      周二:16:20

      周三:16:20

      周四:16:20

      周五:15:20

       

       

      5

      6

      本部升旗仪式:学代会宣传

      国际部升旗仪式:学代会、社团展示周动员

      12:10本部班长例会(本部音乐教室)

      16:45 年级组会议(具体地点见下方备注)

      5

      7

      8:30 MYP部门行政例会(分部A220)

      9:45 DP部门行政例会(分部A215)

      11:40 美国伯克利音乐学院招生官宣讲(分部D101)

      11:50 10年级升学学生大会(分部阶梯教室)

      11:50 学生会常委候选人巡回演讲(分部绿地中庭)

      12:00 MYP学科组长会议(分部215)

      12:00 DP学科组长会议(分部会议室)

      12:20 教研组长会议(本部B507)

      15:50 CAS组例会(分部A215)

      16:45 达人秀工作会议(本部B507)

      16:50 Illumino 讲座(分部阶梯教室)

      18:00 10年级升学-CAS事务家长会(分部阶梯教室)

      5

      8

      10:00 融合课程年级组长例会(分部A215)

      11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

      11:50 学生会常委候选人巡回演讲(分部绿地中庭)

      12:00 七年级交响音乐进课堂活动

      12:10 九年级入团积极分子会议(B207)

      12:30 午会课:悦读时光

      12:30-13:40 九年级学生语文讲座(本部阶梯教室+转播)

      14:10 升学组例会(分部A215)

      14:35-18:00 七年级达人秀彩排(本部阶梯教室)

      15:35-16:15 八年级学生大会(球类馆)

      16:40 英国埃克塞特大学招生官宣讲(分部阶梯教室)

      5

      9

      MYP七年级劳技外出一天

      八年级14岁生日活动(江秋基地)

      11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

      12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

      16:30-17:30 七年级达人秀彩排(本部阶梯教室)

      16:50 Illumino 讲座(分部阶梯教室)

      18:00 DP11年级家长会(分部阶梯教室)

      5

      10

      八年级14岁生日活动(江秋基地)

      九年级理化操作考

      9:00-16:00 初中英语听说教学研讨会(本部B207和阶梯教室)

      11:50 学生会常委例会(分部215)

      9:00-16:00 初中英语听说教学研讨会(本部B207和阶梯教室)

      13:00六、七年级拓展课

      14:10 DP年级组长例会(分部215)

      14:35-17:00 七年级达人秀彩排(本部球类馆)

      14:45-15:25 六年级梦田分组会议(各班教室)

      15:15 IC融合课程GC总结会(分部教工休息室)

      5

      11

       

       

      13:30 七年级达人秀(交大闵行校区菁菁堂)

      周次

      本周工作要点

      日期

      星期

      上     午

      下     午

      备     注

      13

      1、德育常规重点:早操及集会纪律

      2、第四期黑板报:常怀感动之心 常为感恩之行

      3第九次学生代表大会

       

      行政值勤/午餐陪餐安排:

      本部校区:

      周一:厉笑影、金月华

      周二:王娜娜、王鸣九

       

      国际校区:

      周一:任洁、诸轶群

      周二:穆绮芸、陈佳纯

       

       

      5

      12

       

       

       

       

       

       

      5

      13

      国际部升旗仪式:DP G4展示动员

      本部升旗仪式:我为国旗添光彩——新老旗手交接仪式

      11:50 DP10正副班主任会议(分部A206)

      12:10本部班长例会(本部音乐教室)

      13:00 校务会(本部B502)

      13:00 本部年级组长会议(本部B507)

      16:45 教工大会(本部阶梯教室)


       

      值周班:

      本部:七(6)班

      分部:DP11(8)班

       

      校班车发放:

      本部:

      周一:16:40

      周二:16:40

      周三:16:40

      周四:16:40

      周五:15:45

       

      国际部短驳车发车时间:

      周一:16:20

      周二:16:20

      周三:16:20

      周四:16:20

      周五:15:20

       

       

      5

      14

      六年级学科活动日

      8:30 MYP部门行政例会(分部A220)

      9:45 DP部门行政例会(分部A215)

      12:00 学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

      12:00 六年级梦田职业体验活动

      12:00 MYP学科组长会议(分部215)

      12:00DP学科组长会议(分部会议室)

      12:10 团校学习(本部B207)

      15:50 CAS组例会(分部A215)

      17:00 DP大CAS活动行前医务急救培训(分部阶梯教室)

      5

      15

      初中部新秀奖决赛

      10:00 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

      11:50 各年级班长例会(分部会议室、DP215、D101)

      11:50 IC-MYP班长例会(分部A215)

      12:00 学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

      12:30 午会课:德育常规总结(广播)

      14:10 升学组例会(分部A215)


      5

      16

      11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

      12:00   学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

      12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

      5

      17

       

       

      13:00 第九次学生代表大会(本部阶梯教室+全校转播)

      14:10 DP年级组长例会(分部215)

      15:45 政教助理团面试(本部B207)

      15:45 行政支部会议(本部B507)

      5

      18

      2019年民办中学统一招生面谈

       

       

       

       

       

      5月6日年级组会议地点:

      境内部: 

           六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

      IC-MYP课程部:

           IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

      DP课程部:

           DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309      





      已经是第一条新闻了!
      平特一肖规律公式网-平特一肖规律论坛-平特一肖极限公式